
- Cтатьи
- Новости Китая
Визит Си Цзиньпина в Россию
Укрепление экономических связей с Китаем. Возможности для логистики и поставок
В четверг в китайском городе Харбин провинции Хэйлунцзян был официально запущен сайт, который представляет собой китайско-российскую платформу трансграничной электронной коммерции. Об этом сообщило информационное агентство Синьхуа со ссылкой на представителя Китайской ассоциации зарубежного развития (КАЗР).
Платформа «epinduo.com» («Много российских товаров») в сегменте О2О (Online-to-Offline) создана совместно Центром по сотрудничеству с Россией при КАЗР и китайской корпорацией «Тяньлансин».
Укрепление экономических связей с Китаем. Возможности для логистики и поставок
По итогам прошедшего года китайский экспорт снизился на 7,7%. Это максимальное падение с 2009 и оно превысило прогнозы. По данным главного таможенного управления Китая, объем зарубежных поставок в декабре упал на 6,1% по сравнению с предыдущим годом. Объёмы экспорта снижаются уже второй год подряд.