
- Cтатьи
- Новости Китая
Визит Си Цзиньпина в Россию
Укрепление экономических связей с Китаем. Возможности для логистики и поставок
Китай и Россия заявили о готовности активизировать взаимодействие в области безопасности на встрече по сотрудничеству в сфере правоохранительной деятельности и безопасности, состоявшейся во вторник в Пекине.
Встреча, на которой сопредседательствовали председатель политико-юридической комиссии ЦК Компартии Китая Мэн Цзяньчжу и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, стала третьей по счету после учреждения этого механизма два года назад.
«Углубление сотрудничества в области правоохранительной деятельности и безопасности имеет большое значение для китайско-российского всеобъемлющего стратегического партнерства и взаимодействия», - сказал Мэн Цзяньчжу.
Укрепление экономических связей с Китаем. Возможности для логистики и поставок
По итогам прошедшего года китайский экспорт снизился на 7,7%. Это максимальное падение с 2009 и оно превысило прогнозы. По данным главного таможенного управления Китая, объем зарубежных поставок в декабре упал на 6,1% по сравнению с предыдущим годом. Объёмы экспорта снижаются уже второй год подряд.