Отдел продаж
Поддержка клиентов
Принимаем звонки
пн - пт с 8:30 до 17:30
по Москве
en
18 августа 2016

Опрос: как видят ситуацию с присоединением Крыма рядовые китайцы?

Опрос: как видят ситуацию с присоединением Крыма рядовые китайцы?

Присоединение Крыма к России – ситуация, которая сегодня у всех на слуху, на эту тему не высказался разве что очень ленивый. Однако гораздо чаще мы слышим, что говорят на этот счет политики. А вот мнение простого народа остается скрытым от широкой общественности. Благодаря опросу, проведенному среди жителей Китая, мы узнали, как простые люди – те, кто занимается переводом денег, работает в общеобразовательных учреждениях, учится или уже вышел на пенсию – относятся к столь важному политическому событию.

Многие китайцы считают, что раз жители Крыма проголосовали за вхождение в состав России, значит, так им действительно будет лучше. Принявшие участие в опросе представители Поднебесной полагают, что в составе России Крым может получить больше выгод, нежели он получал, находясь в составе Украины. Правда, в чем будут заключаться выгоды, никто из жителей Китая не упомянул, однако можно смело утверждать, что существенно облегчатся поставки товаров с полуострова и обратно, упростится процедура оформления туристических путевок для выезда в Крым, в результате чего немалую прибыль получат местные курорты.

Кое-кто выказывает опасения по поводу выхода Крыма из состава Украины. Так, китайцам не совсем понятно, как республика может почти самовольно решить, что хочет стать частью другого государства. Говорят китайцы и об ущемлении прав Украины, и о недовольстве со стороны США и Европы.

По результатам опроса временами складывается впечатление, будто молодежи Китая не особо интересна сложившаяся ситуация. Так, студенты стараются не вдаваться в политические вопросы, высказываясь в нейтральном ключе. А вот пенсионеры, наоборот, считают, что присоединение Крыма к России – событие ожидаемое, и всячески его приветствуют.

Наконец, следует отметить, что в целом китайцы говорят о присоединении Крыма к России с большой осторожностью. Никто не призывает страны-участницы события к дальнейшему отстаиванию своей позиции. Нет среди принявших участие в опросе жителей Китая и тех, кто предлагает найти посредника для урегулирования всех возникших разногласий. Поднебесная единодушно придерживается принципа «поживем – увидим».

Вернуться к списку материалов
Отзывы

Наших клиентов

Ильнар Ахмадуллин

С компанией сотрудничаем уже несколько лет. Начинали с поиска поставщика, сейчас в основном возим регулярные партии. Нравится, что по каждому этапу есть обратная связь и где груз, что с документами и какие сроки. Удобно, когда не приходится лишний раз уточнять и перепрашивать. Подойдёт тем, кто ищет стабильность. По цене выше, чем привыкли, но сейчас нет заморочек с задержками и потерями. Даже упаковка обычно в идеальном состоянии.

Олег Петров

Работали первый раз, остался очень доволен сотрудничеством! Отправка в заявленный период, трек всегда в доступе, фотоотчеты по упаковке получили заранее. Еще София наш менеджер на связи постоянно просто. От нее собственно и фотографии и расчет получали, она нас по сути и провела от и до. Большое спасибо.

Аркадий Романов

Работаем года два. Нравится, что компании можно полностью делегировать процесс и не дергаться каждый раз.

Аня Жирнова

Авиадоставка из Шэньчжэня пришла за 3 дня. Быстро, аккуратно, без повреждений. Груз дорогой, переживали, но страховке груза и фотоотчёт успокоили. Спасибо за внимательность.

Максим Селезнев

Хороший коллега посоветовал Transitplus сказал, что это проверенная компания и он работает с ними несколько лет. Впервые так быстро груз пролетел таможню. Компания работает по системе “зеленый коридор”. Таможня без проблем и досмотров. У других ранее не встречал такое. Отличное преимущество за которым стоит идти и дальше. Настроен на сотрудничеству в долгую!

Вова Григорьев

Обратились в Transitplus для экспорта оборудования. Всё сделали комплексно и документы, и проверку стандартов, упаковку и маркировку в Китае. Контейнер пришёл раньше срока, груз цел. Работаем дальше.

Юлия Кулько

Искала оптового поставщика из Китая, так как не знала, с чего начать. Решила обратиться к компаниям по грузоперевозкам и наткнулась на Транзит Плюс. Менеджер предоставил мне всю необходимую информацию о условиях, предложил несколько вариантов сотрудничества. Мы официально работали по договору, что добавило уверенности. Особенно порадовало, что они сами проверили моего поставщика и взяли на себя все вопросы с таможней. Все было организовано под ключ, и мне не нужно было волноваться о логистике. Товар приехал всего за 20 дней, хотя я ожидала, что процесс займет больше времени. Этот опыт показал, как важно выбирать надежных партнеров для бизнеса. Рекомендую Транзит Плюс всем, кто ищет качественные и быстрые решения в грузоперевозках.

Екатерина Кузьминых

Рекомендую 100%. Взяли все под свой контроль, начиная с поиска фабрики в Шанхае до растаможки. Очень удобно, в целом компания с высоким сервисом. Да и цены, кстати, тоже порадовали)

Все отзывы
Сайт использует файлы cookie с целью повышения удобства пользования сервисом. Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку cookie-файлов.